Просто - мой Дом

Личные дневники, пространства, ветки
Просто - мой Дом

Сообщение Naomi 07 янв 2013, 15:07

Тоже, как Катя- Сияющая , думала, как назвать свой уголок. И упорно во мне это название стучит :oops: Может, потом проявится, почему... А может - изменится... В последнее время часто ловлю себя на том, что подумаю о чем-то (не помечтаю, а просто "увижу" разговор какой-то, встречу)- и происходит. И не дежавю, потому что не во сне подумаю, а четко так, наяву :)
Про игрушки детства говорили... А у меня записано воспоминание про игрушки вообще, а про конкретную - нет. Вдруг сегодня, я вела занятие танцевальное, кружилась и "увидела" свою любимую игрушку. Это была такая куколка заводная: она была цельная, и одежда и ручки из металла (?), а ножек не выло видно из-под юбки, их там не было, а были колесики, а ручки были - в стороны. Ее заводили ключиком, и она кружилась и передвигалась по комнате, затанцевывала под кровать, папа смеялся - она там пыль вытирает. Я такой игрушки больше никогда не видела и нигде.
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Арина, Сияющая, Makar, Илья Пейсахович, Легенда, Марианна

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Naomi 07 янв 2013, 15:16

Мы когда в группе Берты с Хрониками Акаши "работали", у меня картина нарисовалась, она у меня на стенке висит, я все время думала, что она называется "Воспоминания о будущем"- поэтому и тема, видимо, так назвалась. А сейчас посмотрела, а она называется "Размышления о Хрониках Акаши" OOPS
Изображение
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Арина, Сияющая, Hava, Марианна, МарияЛ

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Naomi 07 янв 2013, 15:46

Мне лет 5, мы живем в Тернополе.
Мы с родителями собираемся гулять. Меня собрали и выпустили пока во двор: подождать и не пачкаться. Я такая нарядная: белая кофточка с рукавами фонариком, шелковая юбка, оформленная понизу цветными полосами из шелковых лент, на кудрявой голове – бант. Стою жду. Мальчишки на самокатах накручивают круги, искоса на меня хитро поглядывая. «А спорим, -говорят,- ты не сможешь постирать свою одежду в бочке»(Там стояла огромная бочка с дождевой водой). Я слышу в словах «не сможешь» - «не сумеешь» и возмущаюсь: «Почему это не смогу? Очень даже смогу!» Не сможешь, не сможешь – дразнятся. Я подтаскиваю к бочке кирпичи, ставлю их друг на друга, чтоб можно было дотянуться до воды, снимаю всю свою красоту праздничную и … стираю в бочке.
Когда выходят мои нарядные, веселые, молодые родители… мальчишек и след простыл, а я стою на кирпичах: бант развязался, вся одежда мокрая в руках, вода стекает на трусы… и, похоже, недоумеваю, а зачем мне все это было надо? Папа смеется, как сумасшедший, мама в шоке: пять минут прошло! Когда ты успела?
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Андрей Сам-ин, Анна, Сияющая, Hava, Makar, TNB, Илья Пейсахович, Легенда, Лия, МарияЛ


За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Makar 07 янв 2013, 21:13

Люся, ... подарок твоему будущему воспоминанию из самого настоящего сегодняшнего снега. LOVE! *-->

ИзображениеИзображение
Makar
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1208

 

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Сияющая, Hava, Naomi, Марианна

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Naomi 08 янв 2013, 00:13

Makar ух ты! Снежные человеки! --0--
А у нас тааакой дождяка- мы можем только мокрых людей лепить XiXiXi
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Makar

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Naomi 08 янв 2013, 01:18

Пока что воспоминания о прошлом идут :oops:
Мне не больше 5-ти лет. Я гуляла во дворе. Вдруг кто-то закричал: «Покойника везут» ( возможно, я услышала – ведут) Я побежала на улицу. К нам медленно приближалась - траурная? Ну, такого слова я не знала, поэтому, скорее праздничная толпа – ну, как на демонстрации. Только шли молча и печально, а так, ничего… красиво…. Все в цветах. Несколько мужчин несли гроб. Я слышала, что это – гроб. Впереди шел дяденька в длинном черном платье (ну ладно, может, и плаще) и странной черной высокой шапке и размахивал каким-то дымом на цепочках. И все бы хорошо: идут медленно, все можно рассмотреть, но… один вопрос меня конкретно беспокоил: кто же из них покойник?! Поразмыслив, поняла, что покойником может быть только тот, в черном платье с этим странным дымом в руках – только он отличался от всех. А покойник же один! Иначе, сказали бы «покойники идут». И долгое время я была уверена, что поп в рясе это и есть покойник. XiXiXi
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Сияющая, Илья Пейсахович, Лия, Марианна

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Марианна 08 янв 2013, 12:15

Люсь ((OO)) ,посмеялась от души и мужу рассказала , он тоже посмеялся над тем - как ты проаздничное платье постирала...
А после твоего рассказа о попах я сразу вспомнила как у нас во дворе жили Березины (фамилия такая), а потом - то ли она беременная была..то-ли у меня с детства часть слов в уме растворяется и не запоминается....но очень часто для меня это было одно слово березина и беременная....и я понять не могла - что же это такое - почему на улице мне показывают девченки на какую-нибудь женщину и говорят - она беременная...( я живота очень долго в упор не видела и не знала - что же такое "беременная" - поэтому для меня это было что-то типа фамилии, но я никак связь не могла найти между всеми березиными и почему девочки знают фамилии людей (некоторых) на улицах...и живот я у беременной женщины заметила только когда мне было лет семь...
А вот про матерные слова и того позже узнала - классе в третьем-четвертом... Прочитала их на снегу...и ходила приставала ко всем что они значат...и в недоумение меня реакция повергала - кто-то смущался, кто-то говорил, что их нельзя говорить...(но не говорили - что они значат)..А ведь и в детстве запретный плод - манит... Больше всего мальчишки мне нравились. Их реакция - что они за мной носились...когда я говорила "ты-.......".... и и я в восторге была от их возмущения...Догонит меня Мишка на коньках, прижмет к бортику катка...и говорит "Больше так говорить не будешь?"...я говорю не-не , не буду...а сама - как вырвусь - все по новой...
А вот когда узнала - что они значат...стыдно стало... :oops:
Марианна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1321
Откуда: Роза ветров

   

За это сообщение пользователю Марианна "Спасибо" сказали
Арина, Сияющая, Naomi

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Naomi 08 янв 2013, 17:29

Марианна писал(а):никак связь не могла найти между всеми березиными

:ROFL:
А мой сын, когда был маленький, совершенно по непонятной мне логике считал, что шиповник- это любовник! XiXiXi Моя старинная подруга до сих пор так и спрашивает: У тебя Шиповник есть? А у меня давно не было! :ROFL:
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Сияющая, Илья Пейсахович

Re: Воспоминания о будущем

Сообщение Naomi 08 янв 2013, 22:38

Я все думаю, когда люди говорят, что видели свои прошлые жизни, насколько это правда. Насколько видели, а не придумали. Да и я сама, видела или придумала?
У меня странное отношение к свадьбам, особенно к своим или близких. С одной стороны красота и праздник, с другой- мне всегда неуютно на свадьбах.
Я два раза праздновала свою свадьбу и в узком кругу, дома, на 15-20 человек, и в ресторане – на 200. И там, и там я притворялась веселой. То же самое на свадьбе сына. На близких мне свадьбах я не ем -не пью, и хочу, чтоб праздник продолжался, и хочу, чтоб все закончилось скорей.
Однажды я выразила намерение понять, в чем причина, закрыла глаза и «увидела»…
Средневековый замок, большой двор, полный радостного люда. Пасмурно, но везде флаги: и узкие, разноцветные, и широкие, с вышитым золотом гербом. Я вижу, что это свадьба, причем я – невеста. И я этой свадьбе рада. Мой жених высокий и красивый, смотрит на меня влюбленно серыми глазами. Я рада, но уже беспокоюсь, а может, просто волнуюсь.
Мы стоим на высоком таком крыльце, я здесь княжна или королева, ну в общем – главная. Жених мой тоже из высокого рода, видимо. На площади много людей, по периметру всадники, далеко вдали – высокие закрытые ворота.
Вдруг, я не заметила как, началось странное движение на площади, вроде паника. Я успела увидеть, что ворота распахнуты, и к нам мчатся чужие всадники, раскидывая всех по сторонам. Один соскочил с лошади прямо на крыльцо и одним ударом меча убил моего жениха. Я, наверно, потеряла сознание, потому что тела его не увидела, а очнулась от того, что меня волокли за волосы по двору. Было почти пусто, кругом валялись тела, а у забора жалась кучка моих людей, оттесняемая чужими всадниками.
И все… Больше ничего не видела.
И что это? Правда, моя прошлая жизнь, или мне придумалось это? А почему именно такое придумалось? Я накануне ничего не читала и не смотрела на эту тему, я вообще на такие темы не люблю читать или смотреть фильмы.
Naomi
Аватара пользователя
Модератор
 
 
Сообщений: 5138

   

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Арина, Сияющая, TNB

След.

Вернуться в Личные квартиры (Блоги)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1